您好,歡迎訪問南京東吳教育咨詢有限公司! 全國總部咨詢電話:025-83692169 | 文章地圖
小粉嫩精品a片在線視看2024年銀行春季校園招聘考試邏輯推理例題(12)-東吳教育官網
公眾號
當前位置: 東吳教育 > 備考資料 > 行測(EPI) > 邏輯推理 >

2024年銀行春季校園招聘考試邏輯推理例題(12)

時間:2024-01-28 13:50???來源: 銀行招聘網
2024年銀行春季校園招聘考試邏輯推理例題(12)
  有一個島上住著兩種人,一種是說真話的人,一種是說假話的人。一天,一個人去島上旅游,遇到甲、乙、丙三個島上居民,便問起他們誰是說真話的人,誰是說假話的人,甲說:"乙和丙都是說假話的人。"乙說:"我是說真話的人。"丙說:"乙是說假話的人。"這三個人中有(  )個是說假話的人。
  A.0
  B.1
  C.2
  D.3


 
  東吳教育網答案及解析
  答案: C
  解析:
  第一步:找到突破口
  由于乙和丙所說的話是矛盾關系,因此必有一真一假。
  第二步:分析題干中剩余信息得出答案
  由以上分析可知,甲說的一定是假話。因此說假話的人有兩個。故正確答案為C。


 
  文章來源:網絡整理

免責聲明:本網站所發布內容為轉載資訊,作為轉載主體并不承擔崗位真實性核查責任,僅供您瀏覽和參考之用,請您對相關內容自行辨別及判斷,本網站不承擔任何責任。如有內容、版權等問題請與本網聯系刪除。

    最新招聘
    微信備考群
    2024銀行春招信息發布群
    本文相關
    熱點資訊

    東吳教育

    東吳教育官方微信

    + 立即關注

    熱門招聘關注查看 備考干貨關注查看 實時互動關注查看

  • 官方微博
  • 關于我們

    機構簡介

    聯系我們

    網站客服

    客服熱線:025-83692169

    網站地圖

    了解東吳

    官方微信公眾號

    官方微博二維碼

    東吳官方百家號

    東吳官方抖音號