您好,歡迎訪問東吳教育培訓官網! 全國總部:025-83692169 | 文章地圖 | 欄目地圖
久久夜色精品國產2019年銀行校招考試邏輯推理精選題(59)_東吳教育培訓
當前位置: 東吳教育培訓 > 備考資料 > 行測(EPI) > 邏輯推理 >
2019年銀行校招考試邏輯推理精選題(59)
時間:2018-12-24 17:18???來源: 銀行招聘網
  2019年銀行校招考試邏輯推理精選題(59)
  甲、乙、丙、丁四人在一起討論本班同學申請銀行助學貸款的情況。甲:“我們班所有同學都已申請了銀行助學貸款。”乙:“如果班長申請了貸款,那么學習委員就沒有申請。”丙:“班長申請了貸款。”丁:“我們班有人沒有申請貸款。”已知四人中只有一人說假話,則可推出以下哪項結論?()
  A. 甲說假話,學習委員沒申請
  B.乙說假話,班長沒申請
  C.丙說假話,學習委員沒申請
  D.丁說假話,學習委員申請了







 
  答案: A
  解析:
  甲的話與丁的話構成矛盾關系,矛盾關系必有一真,必有一假,因此乙丙的話是真的,因此,班長申請了貨款而學習委員沒有申請,甲說了假話,丁說了真話,因此,本題答案為A選項。
    最新招聘
    熱點資訊
    ?
      聯系方式
  • 客服電話:025-83692169
  • 考試QQ群:577523122
  • 網站客服: