您好,歡迎訪問東吳教育培訓官網! 全國總部:025-83692169 | 文章地圖 | 欄目地圖
伊人久久大香線蕉av最新2020年銀行校招考試邏輯推理精選題(3)_東吳教育培訓
當前位置: 東吳教育培訓 > 備考資料 > 行測(EPI) > 邏輯推理 >
2020年銀行校招考試邏輯推理精選題(3)
時間:2019-02-22 16:05???來源: 銀行招聘網
  2020年銀行校招考試邏輯推理精選題(3)
  三位辦案人員在辦理一刑事案件。甲說:“犯罪嫌疑人向東逃跑了。”乙說:“犯罪嫌疑人沒有向東逃跑。”丙說:“犯罪嫌疑人沒有向南逃跑。”已知兩個人的斷定與事實不符,由此可以推出(       )。
  A.犯罪嫌疑人向南逃跑了
  B.犯罪嫌疑人沒有向東逃跑
  C.甲的斷定與事實相符
  D.丙的斷定與事實相符


 
  答案: A
  解析: 其中甲和乙的斷定屬于矛盾關系,矛盾關系的特性是必有一真,必有一假,本題的已知條件為兩個與事實不符,也就意味著有一個是相符的,根據矛盾關系的特性可知,說實話的那個人在甲和乙當中,其余的丙說的是假話,即“犯罪嫌疑人沒有向南逃跑”是假的,所以犯罪嫌疑人向南逃跑了,結合選項可知選擇A。
    最新招聘
    熱點資訊
    ?
      聯系方式
  • 客服電話:025-83692169
  • 考試QQ群:577523122
  • 網站客服: